Commeje l'avais dit dans mon recap de février, j'avais lu un article de Télérama sur le "bien manger" qui serait réservé aux "riches". L'article m'avait paru globalement assez bien fait mais il affirmait qu'il était IMPOSSIBLE de manger équilibré pour moins de 3,50 euros par jour et par personne. Ce cÎté assez péremptoire m'a un peu agacée mais, n'ayant pas de preuve du
LaFédération nationale Familles de France fait état d'une hausse de 4,25% en un an du coût des fournitures scolaires pour un élÚve entrant en 6e. Comme la plupart des autres produits en magasin, l'inflation n'a pas épargné les fournitures en vue de la rentrée des classes. Yahoo vous donne 5 astuces pour réduire votre facture.
Alorspour que vous puissiez vous organiser avec joie et entrain, je vous ai fait une sĂ©lection de menus de la semaine et de listes de courses âprintablesâ, joliment dĂ©corĂ©s, et
Pourcela, vous devez payer 9 euros supplĂ©mentaires par tranche de 4 semaines. Si vous n'ĂȘtes pas sĂ»r de vouloir continuer Ă faire du sport pendant un an, ce choix peut sÂŽavĂ©rer utile mais peut-ĂȘtre pas le plus Ă©conomique. Pour votre porte-monnaie comme pour votre forme physique, il vaut mieux rester fidĂšle Ă vos projets sportifs pendant au moins un an đ . Add-ons
1hjmeTU. 121 20 100 57 286 1 362 366 309
liste de courses pour 25 euros par semaine